Минимальная партия заказа - 5000 штук.

Применение пластиковых контейнеров

Долговечные и практичные пластиковые контейнеры применяются практически во всех областях жизнедеятельности человека. Наша компания предлагает широкий выбор емкостей различных размеров, предназначенных как для производственных или торговых, так и для бытовых целей. Наша продукция помогает не только упаковать товар и сохранить его внешний вид при транспортировке, но рационально использовать пространство, разместив различные предметы или мелочевку в удобных контейнерах.

Как можно использовать пластиковые боксы

Сфера применения пластиковых контейнеров в быту очень разнообразна. В зависимости от размеров и формы, их приспосабливают для различных целей.

Хранение продуктов питания

Пластиковые контейнерыЭтот вариант использования пластиковых боксов – самый распространенный. Практически у каждой хозяйки есть целый набор судочков, баночек и других емкостей. Они легко моются, не впитывают запах, имеют достаточную жесткость и поэтому отлично подходят для следующих целей:

  • Хранения скоропортящихся продуктов.
  • Использование герметично закрывающихся контейнеров позволяет хранить сильно пахнущие продукты в холодильнике.
  • Заморозка свежей зелени, фруктов и овощей.
  • Переноска готовых продуктов питания на пикник, работу, учебу.

Хранение косметики

Небольшие пластиковые боксы – оптимальный вариант для хранения косметических средств. В этом случае удается навести порядок на полках, а вся косметика хранится в одном месте.

Использование в детской комнате

Пластиковые контейнерыЗдесь пригодятся контейнера самых различных размеров: от небольших для складывания частей конструктора или пазлов до объемных боксов, позволяющих сложить большие игрушки или детские вещи. Прозрачные стенки пластиковых емкостей помогают ребенку лучше запомнить, где сложены его вещи или игрушки.

Совет! Для детской комнаты выбирайте изделия из ПВХ с толстыми стенками, способными выдержать удары.

Использование в других целях

Универсальность пластиковых контейнеров практически не ограничивает их применение. Каждый может приспособить эти практичные изделия под свои потребности. Например, в гараже в них удобно складывать различную мелочевку: болты, гайки и так далее. А если вы занимаетесь приусадебным хозяйством, то для высадки рассады вы не найдете более удобной и надежной емкости.

Как не стоит использовать контейнеры из пластика

Пластиковые контейнерыНесмотря на свою универсальность, применение пластиковых контейнеров все же имеет некоторые ограничения:

  • Не рекомендуется в герметично закрывающихся емкостях их пластика хранить крупы и другие сыпучие продукты. Отсутствие доступа воздуха способствует возникновению затхлости и плесени, что приводит к порче круп.
  • Не все пищевые судки предназначены для разогревания в микроволновке: лучше переложить продукты на стеклянную тарелку.
  • Также не рекомендуется класть горячую пищу в пластиковую емкость, особенно закрывать ее крышкой: это приводит к быстрой порче продуктов.

Обратите внимание! Стоит отличать изделия, предназначенные для хранения пищевых продуктов от боксов для непищевой продукции. В этом поможет разобраться соответствующая маркировка.