Минимальная партия заказа - 5000 штук.

Виды блистерной упаковки

Блистерная упаковка – коробка из пластиковой пленки, повторяющей контуры пакуемого предмета. Пластик может быть обычным (прозрачным), а также с дополнительными свойствами защиты от света (затемненный). Изготовление подложки возможно из различных материалов, но чаще всего используется алюминиевая фольга и картон. Причина этого – низкая себестоимость и легкость нанесения типографического рисунка, необходимого для повышения привлекательности товара или обозначения необходимой маркировки.

Типы упаковки из блистера

Выделяют четыре основных вида блистерной упаковки.

Блистер под приварку

Блистер под приваркуТакая упаковка производится и состоит из двух половинок:

  • Прозрачная верхняя часть, повторяющая форму товара, изготавливается из пластика методом формовки.
  • Вторая часть – подложка (чаще всего из картона) с полиграфическим изображением, на которое нанесен специальный плавкий лак.

Товар (изделие) укладывается в форму, накрывается подложкой и производится сваривание двух половин блистера на специальном станке. В результате получается герметично запакованная единица товара.

Блистер с загнутыми краями

Блистер с загнутыми краямиЭтот вид блистерной упаковки также изготовляется из двух элементов:

  • Прозрачного бокса, повторяющего форму пакуемого изделия.
  • Картонной подложки, на которую наносится рекламное изображение или информация о товаре.

Отличие этого вида блистера – загнутые края (с двух или трех сторон) позволяют самостоятельно вставлять подложку при запаковке товара. Преимущество такого блистера – возможность многократно доставать изделие, например, для демонстрации потенциальным покупателям.

Сборный блистер-бокс с замком

Такая упаковка открывается, как книжка: две части изделия соединены друг с другом. Фиксация двух половинок производится при помощи защелок. Это позволяет доставать товар для демонстрации, после чего запаковать его обратно (количество подобных действий ограничено качеством изделия). К недостатку такого блистера относится сложность его изготовления и высокая цена (по сравнению с другими типами).

Запаянный по краям блистер

Блистер с запаянными краямиЭтот вид блистерной упаковки изготавливается методом формовки из двух прозрачных пластиковых частей, форма которых соответствует габаритам товара. Сварка двух половинок блистера производится на специальном станке при помощи высокочастотных токов. Полученная упаковка полностью герметична, а достать запакованное изделие можно, лишь разрезав блистер ножницами или другим острым предметом.

Еще одна разновидность блистерной упаковки – коррекс, который идеально подходит для транспортировки и хранения кондитерских изделий. В зависимости от назначения, он может быть многоячеистым (для конфет) или состоять из двух половинок, соединяемых между собой при помощи защелок (для тортов и пирогов).