Минимальная партия заказа - 5000 штук.

Вредна ли пластиковая упаковка

Пластиковая упаковкаРеализация пищевой продукции в большинстве случаев осуществляется с использование упаковочных материалов из пластика. Существует несколько разновидностей составов, каждый из которых используется при производстве определенного вида тары. Действующие нормативные документы предъявляют очень жесткие требования к качеству упаковки. Основными критериями, по которым оцениваются материалы, являются:

  • Неизменность характеристик упакованной продукции на всем сроке хранения.
  • Отсутствие процессов выделения вредных веществ.
  • Сохранность вкусовых качеств продукта и его цвета.
  • Безопасность для здоровья человека.

Проверка качества упаковочных материалов выполняется в специальных лабораториях. Для этого используется вещество, максимально имитирующее продукт. Кроме того, создаются наиболее тяжелые условия хранения товара, после чего выполняются исследования. Продукция, успешно прошедшая тестирование считается безопасной и экологически чистой.

Пластиковая упаковкаРазличные типы пластика, используемые для производства упаковки, безопасны для использования при выполнении определенных условий. Наиболее стойким к воздействию кислотной и щелочной среды является ПЭТ-упаковка. Нагрев и солнечное излучение не оказывают влияние на качество продукции. Единственное ограничение касается температуры нагрева материала. При значениях выше 70 градусов, упаковка теряет свойства и форму.

Полипропилен пригоден для упаковки горячих и кипяченых продуктов, а также может разогреваться в микроволновой печи. В такой таре нельзя держать жирные продукты и спиртные напитки. Поликарбонат отлично подходит для хранения пищевых продуктов. Отличные эксплуатационные характеристики делают такую упаковку наиболее востребованной. В ней также можно разогревать продукты, но ограниченное количество раз.

Безопасная упаковка от производителя

Пластиковая упаковкаКомпания «Ваша упаковочка» предлагает клиентам различные упаковочные материалы, выполненные по техзаданию заказчика. Тара соответствует требованиям нормативных документов и подходит для хранения и реализации различной продукции, в том числе пищевой. Упаковка не оказывает негативного влияния на здоровье человека, безопасна и экологична.

В технологическом процессе используются современные материалы, не выделяющие вредных веществ. Продукция сохраняет свои характеристики на протяжении всего периода хранения. При соблюдении правил эксплуатации, упаковка гигиенически и экологически чистая. Такие качества и невысокая стоимость объясняют спрос на продукция и делают ее востребованной на рынке.